Авторизация — проверка полномочий (прав) пользователя на выполнение каких-либо действий, обычно происходит после аутентификации.

Адрес электронной почты — обозначение, однозначно идентифицирующее почтовый ящик, в который следует доставить сообщение электронной почты. Адрес состоит из двух частей, разделённых символом «@» (собака, собачка). Левая часть указывает имя почтового ящика. Правая часть адреса указывает доменное имя сервера, на котором расположен данный почтовый ящик.

АйСиКью, аська (от англ. сокр. ICQ – созвучно I seek you – я ищу тебя) – служба быстрого обмена короткими сообщениями в Интернет (Интернет-аналог пейджера (Интернет-пейджер)). Также позволяет производить поиск среди зарегистрированных пользователей по указанной ими в анкете информации (пол, возраст, увлечения, адрес и т.п.)

Аккаунт (account) - учетная запись, которая создается для пользователя при регистрации в какой-либо системе. Обычно содержит имя пользователя и пароль для регистрации при входе в систему. Используется в работе почтовых серверов, Интернет-форумов и т.п. систем с большим количеством пользователей.

Архивация - процес сжатия информации с целью уменьшения ее объема, удобства хранения и транспортировки. При архивации создается так называемый "архив" - файл, содержащий сжатые файлы и папки.

Аутентификация - проверка личности пользователя, как правило осуществляется с помощью пароля, свзяки из логина и пароля, PIN-кода или цифрового сертификата.