Сабж (разг., от англ. subject – тема) – предмет, о котором идет речь в электронном письме, форуме и т.д.

Сайт (от англ. site - место) – место в сети Интернет, которое имеет свой индивидуальный адрес (URL), воспринимается как единое целое и состоит из веб-страниц. Строгого определения сайта не существует - например, некоторые разделы больших сайтов вполне могут восприниматься и даже определяться их владельцами как отдельные сайты.

Сервер (от англ. serve – обслуживать) – слово употребляется в трех различных значениях:
Сайт;
Компьютер, который обеспечивает работу сайта;
Основная программа, которая обеспечивает работу сайта.

Сисадмин (разг., от англ. system administrator – системный администратор) – сотрудник, который отвечает за бесперебойную работу компьютеров и сетей, а также за информационную безопасность компании.

Скачать – получить файл с сервера на компьютер пользователя.

Служба знакомств – сайт, помогающий людям найти новых знакомых. Обычно представляет собой базу данных, где можно оставить анкету с информацией о себе и сформулировать свои пожелания (по аналогии с рубрикой «Знакомства» в обычной газете), а также просмотреть информацию о других пользователях. Информация подается анонимно и может не соответствовать реальности, поэтому при поиске друзей через службу знакомств следует проявлять осмотрительность.

Смайл (от англ. smile – улыбка) – знак, составленный из знаков препинания, букв и цифр, передающий эмоции пользователя во время общения в Интернете. Обычно это изображение «рожицы», положенной на бок. Например, :-) или :) означает радость или веселье, :-( или :( - отрицательные эмоции, 8-0 – удивление и т.д.

Спам – нежелательные почтовые сообщения, содержащие рекламную или вредоносную информацию, присылаемые по электронной почте от неизвестных людей или организаций, без согласия получателя.